Консультации / Онкология

РШМ

8.12.2011, 15:17 ЖУЛЯ МЫШКА Год назад мне поставили диагзоз РШМ2СТАДИИ.Прошла курс лучевой терапии внешней и внутреней,принимала химию терапию в капсулах Фторафур.Выписалась с диагнозом 3кл.гр.Обьясните что это означает?.Три месяца не было никаких выделений,но после осмотра начались водянистые выделения.Врач говорит ,что это нормально.Взят мазок показал не большое восполение.Выписаны свечи потивовосполительные.Водянистые выделения уменьшились но не прошли.Начались проблемы с прямой кишкой обнаружили геморой,хотя при выписке все было нормально.С вязано ли это с лучевым лечением,?И ли это последствия преднизалона.У меня СКВ поэтому принимаю каждое утро полторы таблетки.
Доброго времени суток. Довольно сложно сказать последствия это или совпадение. Важно одно, что при обследовании не выявлено рецидивирования.3 клиническая группа - это пациенты, которые прошли все виды лечения, которые необходимы по их диагнозу, закончили это лечение и не имеют признаков прогрессирования болезни (метастазов или рецидивов). С уважением, Лисаев Д.А.