Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом лектевого отростка

6 января 2011 года поломала руку, закрытый перелом локтевого отростка. Обратилась в больницу, сделали рентген, сказали купить косынку (сумка для руки) и отправили домой, операцию назначили на 15 января. Всё это время я проходила с поломанной рукой. 14 января легла в больницу, сделали операцию, поставили титановую пластину. Через 10 дней отправили домой. Два месяца держалась температура 37,5. Через месяц после операции начали вылазить шурупы, их было видно из под кожи. 15 марта удалили пластину. Врачи утверждали, что все хорошо. Никаких процедур не назначили. Остался келлоидный рубец. Обратилась в сентябре в больницу, жаловалась на сильную боль от локтя до мизинца. Сказали, что все хорошо, это болевой синдром. Прописали терафлекс и дали освобождение от физкультуры. 4 месяца пропила препарат, рука болит еще больше, напрягать не могу... Врачи утверждают, что все хорошо, они смотрели только на снимки, руку мою даже не трогали. Подскажите, что мне делать, куда обращаться.
Ни руки Вашей, ни снимков я не вижу. Так что Вы от меня хотите!? В подобных ситуациях помогает только знахарь.
Леонид Григорьевич, вот мои снимки, извините, что такие плохие, ничего почти не видно( 1-й снимок 5.01.11, 2-й 14.01.11 - сразу после операции, 3-й 14.09.11. http://health.mail.ru/consultation/376532/#th
К вопросу приложено фото
Рискую оказаться не оригинальным, но у Вас по рентген-снимкам с локтевым суставом все в порядке, если не считать диффузного остеопороза всех костей, его составляющих. Но это от бездействия, связанного с длительным лечением. В настоящее время требуется разработка сустава. Без этого с остеопрозом и контрактурами не справиться. При выраженном болевом синдроме следует проконсультироваться с невропатологом. Инструкции по разработке движений можно получить в ближайшем кабинете ЛФК.