Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна от прыщей

Здравствуйте. Вот уже несколько месяцев меня беспокоят ужасные прыщи на подбородке! (кожа вообще не проблемная). В начале появилось несколько долгонепроходящих. Обратилась в дерматологу, взяли соскоб на Демодекс - обнаружен! Начали искать причину. И пока я сдавала всяческие анализы, делала узи различных органов и т.д., решила избавляться от клеща наружно, чем под руку попадётся (чем насоветовали)! И ихтиолом, и серной мазью ЯМ, и АСД-2, и дёгтем берёзовым. В итоге весь подбородок покрылся ужасными болючими красными гнойными прыщами! Через месяц взяли повторно соскоб на Демодекс - клеща уже не было. (Кстати, меня это очень удивило. Такое возможно? Просто читала много, что от этого Демодекса люди лечатся годами) Сдала кровь на гормоны. Оказалось - у меня гиперандрогения! Назначили ОК Диане-35+Андрокур. Наружно -Зинерит, Дуак-гель, Физиогель-крем A.I. Несколько месяцев уже всем этим лечусь. Наблюдаю улучшение. Прыщи начали потихоньку проходить, а вот красные подкожные пятна на их месте - нет! Подскажите, пожалуйста, как от них избавиться?
Застойные пятна появляются в результате нарушения локальной микроциркуляции. Для коррекции применятся косметические средства с противовоспалительным, рассасывающим, капилляропротекторным и кератолитическим действием. В кабинете косметолога проводится массаж по Жаке, Дарсонваль с использованием пудр, обладающих рассасывающим действием, рекомендуется ультразвуковая терапия, криомассаж, рассасывающие маски с бодягой и курс химических пилингов.