Консультации / Гастроэнтерология

полип антрального отдела желудка.

Здравствуйте. Мне 57 лет. У меня обнаружили полип до 4мм в диаметре. биопсия - гиперпластический полип с очагами кишечной метаплазии и умеренной дисплазии. нам советуют либо сделать операцию и удалить полип полностью либо прижечь . подскажите пожалуйста как быть? и еще хочется знать это рак? заранее спасибо!!!!
Добрый день! Такой полип должен быть удален и полностью отправлен на гистологическое исследование.
а нам его прижгли. после этого как его прижгли можно ли удалить полип?заранее большое спасибо!
Добрый день! Я не знаю, что именно было выполнено. Возможно, полип уже был удален или коагулирован. В этом случае удалять уже нечего.