Консультации / Гинекология

нарушение цикла

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Пишу Вам второй раз и очень надеюсь на ответ. Мне 41 год, месячные с 14 лет, но не регулярные, цикл от 32 до 16 дней. В 1996 году удалили один яичник из - за кисты. В январе 2010 года у меня пропустился один цикл месячных и я сдала кровь на гормоны сама ( ФСГ - 114,0 мкМЕ/мл, прогестерон - 1,5 нмоль/л, ЛГ - 52,3 мкМЕ/мл, эстрадиол - 148,5 пмоль/л ). УЗИ показало 2 небольшие кисты 23/25 и 27/26 мм., яичник 56/61/46 мм., а матка 57/36/32 мм., толщина функционального слоя 4,1 мм. Через 2 дня пошли месячные, то есть я обследовалась за 2 дня до них. Врач эндокринолог - гинеколог назначила мне вначале "дюфастон" по 10 мг. 2 раза в день с 14 по 25 день, затем с первого дня месячных "три - мерси" по схеме, витамины группы "в", витамин "Е", фолиевую кислоту. С первого дня приёма "три - мерси", а это было 23 мая 2010 года у меня не прекращаются выделения кровянистые, они то ослабевают, то усиливаются. По требованию врача я принимала кровоостанавливающие препараты ( викасол, дицинон, настойку водяного перца, аминокапроновою кислоту ), но без толку. А 9 июня вновь сделала УЗИ, матка 56/36/42 мм., эндометрий как после чистки, всего 2 мм., яичник - 35/19/24, кист нет. Гиперплазии тоже нет. Врач требует, чтобы я с 20 июня начинала снова пить "три - мерси", а с 12 дня добавила "дюфастон" по 10 мг. в сутки до 25 дня. Она говорит, что это все побочное действие таблеток. Я не знаю, что делать, помогите!!!! Боюсь, что кровотечение никогда не остановится.
обсудите проблему очно с другим специалистом. оптимально, если назначена антибактериальная терапия+ гемостатическая. Все остальное - от лукавого.
вы хороший спец...как и все!