Консультации / Гинекология

Уровень пролактина в крови.

Здравствуйте! Мне 21 год. 22.11.2011 г. я сдала кровь на гормоны (половые, щитовидной железы) в лаборатории СитиЛаб , все гормоны в порядке, но уровень пролактина оказался высоким 25,22 . Единица измерения нг-мл. Нормы лаборатории где я сдавала кровь 4,79 - 23,3. Никаких лекарств не принимаю. Знаю что пролактин очень чувствителен к стрессам, но перед анализом стресс не испытывала. Сдала примерно в 7-48 часов, а проснулась в 6.30 часов. 21.11.2011 проходила УЗИ органов малого таза. Сутки воздержалась от полового контакта, грудь особо не травмировала. Могло ли всё выше перечисленное как то отразиться на результате анализа? Требуется ли какое-либо лечение? На что вообще влияет уровень пролактина? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо еще дважды сдать анализ крови на пролактин, лучше на 2-7 день отначала менструации. И обязательно проверьте уровень макропролагтина.