Консультации / Гастроэнтерология

Дуадено-рефлюкс

Уважаемый Павел Михайлович я хотела бы вас спросить почему мне постоянно гастроэнтерологи назначают препарат омез или нольпаза если у меня нормальная кислотность я проверяла 7 и ФГДС показало,что клапаны смыкаються плотно но НР метрия пишут неисклчены дуадено рефлюк.забросы в ночное время,а я уже 2 года хожу по кабинетам жалуюсь на постоянное вздутие живота,пустую отрыжку после еды,и привкус горечи во рту или кислоты,кишечник урчит,газы а болей нет нигде просто идут забросы газа а после них или горечь или кислый даже не так кислый а скорее всего едкий в горле стоит привкус,пролечила всё чем говорили прокинетики,пробиотики,нексиум пила,париет,всё без эффекта немного тримедат помог,новздутие идёт колоноскопия показала жискенезию кишечника по гипермоторному типу,Узи холистопанктеатит,но биохимия не подтвердила анализы хорошие,узи печени камней нет есть незначительный гипотоз,но я 2 года очень скорпулёзно соблюдаю диету пила и травы и рекомендованные лекарства.Тпепрь вот задумалась зачем при нормальной кислоте нольпаза ,чтобы до 0 посадить её и начнуться другие проблемы я же её уже пила,неужели нет препаратов для рефлюксов с нормальной кислотностью,?Почему все врачи лечат по схеме а не подходят к болезни индивидуально? --- Здравствуйте ещё вопрос как же лечить эти дуадено и гастро рефлюксы чем,если при нормальной кислоте идёт заброс ФГДС в норме там всё смыкаеться был антрум гастрит пролечила панкрохолицистит пью ферменты и на диете травы пила всё что назначили НР метрия в норме почему неужели это психическое заболевание?Но если так напишите как обезопасить слизистые от желчи и кислоты она хоть и в норме но я её чувствую в горле или горечь.
Добрый день! Заочно ничего сказать нельзя. Посетите гастроэнтеролога.