твердое уплотнение на десне выше золотой вкладки, на которой поставлен временный мост

анонимно
Уважаемый доктор! Мне около года поставили временный мост на золотую вкладку в третнй (клык) и седьмой зубы верхней челюсти. У меня возникли пролехни и в области корня клыка , где вкладка, образовалось твердое уплотнение размером 1 см. временный мост стоял около года .Мост сняли/ После лечения уплотнение не стало мягче. Что делать? Можно ли вновь ставить этот мост?

Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Здравствуйте, Галина! Необходимо определить причину появления уплотнения, провести рентгенологическое исследование. Может быть воспаление в тканях окружающих зуб, киста, перфорация. На основании этого можно будет составить план лечения. Временный мост на временный цемент поставить можно, но при этом лечение зуба совершенно необходимо.