Консультации / Гинекология

Гормональный сбой?

Здравствуйте! Я в растерянности, подскажите пожалуйста, что со мной происходит?! Мне 29 лет. Беременность одна, закончилась родами 10 лет назад. После была спираль - 5 лет, после нее мне поставили дагноз эндометриоз, но после продолжительного приема оральных контрацептивов заболевание исчезло. И уже 2 года мы с мужем не предохраняемся. Мой м. цикл колеблется от 26 до 30 дней. В основном это 28 дней. В Августе 2011 у меня была задержка — цикл растянулся на 42 дня. Но я не придала этому значения, списала на стресс. С тех пор у меня появились симптомы беременности и не проходят до сих пор, хотя прошло уже 3,5 месяца и цикл выровнялся и тесты отрицательные(провожу их правильно!!): тошнота (рвота была один раз, после разгрузочного дня, хотя раньше такой реакции на голод у меня не было), стало тошнить от сигарет, резких запахов, головокружение, головная боль, покалывания внизу живота(преимущественно слева), тянет поясницу, газы, изжога, было частое мочеиспускание, но сейчас уже нет. Увеличилась грудь и с середины цикла начинает очень сильно болеть, стали видны вены (раньше такого не было), появились бугорки монтгомери(их у меня не было даже в первую беременность) и у меня растет живот, за 3 месяца я набрала 5 кг!!! а в ноябре появились шевеления, подергивания слева. И еще менструация изменилась. Раньше продолжительность была 5-7 дней, а сейчас 3-4 дня. Одни день обильные, а потом мажет. Два последних раза появились сгустки, чего раньше не было, также. Старалась не обращать на все это внимания, но сейчас сомнения переросли в панику. На прием к врачу только 15.12. раньше никак не получается.Замеряю базальную температуру (как положено!). По графику видно, что овуляция происходит каждый месяц. Заранее спасибо за консультацию!
Здравствуйте. Для уточнения диагноза необходимо сдать анализ крови на ХГЧ и сделать УЗИ органов малого таза.