Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

вопрос о гепатите С, противовирусная терапия

Добрый день. Мне в начале декабря поставили диагноз хронический гепатит С. Анти HCV +, РНК ПЦР+, генотип 3а, вирусная нагурзка 3,75*10(4). АЛТ 47 АСТ 35,тимоловая проба 1, билирубин 16,1/6,6 узи показывает небольшие дифф. изменения печени. жду завтра консультатцию эндокринолога, сдала анализы на гармоны, все в пределах рефернтных значений, кроме Т4, он составляет 21,5 при рефер. значении 19. также сдала анализ на ГГТ. результат 32,7 при реф. значении 38. жду анализа на белковые фракции, общий клинический анали, тромбоциты и биохимию (сахар, холестерин, железо). Анализы все сдаю, чтобы обратиться в геп. центр по поводу противовирусной терапии. подскжите, пожалуйста, есть ли шансы с моими показателями излечиться. сколько примерно составляет лечение и как долго оно длится. О гепатие С узнала случайно, когда сдавала кровь в кач-ве донора для мамы. До этого хотела беременить, гинекол. анализы были в норме. Теперь я очень потеряна, не знаю что и делать. Мама хочет, чтобы я сначала вылечилась, а потом уже рожала. мне 29 лет. какие у меня шанся на ПВТ , есть ли возможность попасть с такими показателяями под льготоно лечение с 50% скидкой?
У Вас типичный вирусный гепатит, вирусная нагрузка средняя, генотип хорошо поддается лечению противовирусными препаратами. Шансы на выздоровление высокие, особенно, если лечиться одним из интерферонов продленного действия в сочетании с рибаврином. Стоимость лечения определяется стоимостью выбранных препаратов. Самое эффективное лечение может достигать 45-50 000 руб. в месяц, менее эффективные препараты 5000 - 10 000 руб. в месяц. По поводу бесплатного лечения обращайтесь к инфекционисту по месту жительства. гепатолог Степанова Т. В.