Консультации / Психология и психиатрия

Терпеть не могу родственников мужа

Добрый день! У меня возникла такая проблема. Может я эгоистка. Меня раздражают почти все родственники мужа. В особенности близкие. Мы живем отдельно от них и когда муж уезжает к ним на выходные, даже когда они ему звонят, на меня что-то находит, я сама себя не узнаю, меня раздражает что он с ними общается. Когда мы приезжаем к ним гости, то я ищу любые способы, как бы уехать пораньше, как бы свалить от них. Может это просто ревность? А может это чувство собственности? Недавно муж уехал на проводы своего двоюродного брата (его в армию забирают). Я же не смогла поехать из-за работы. Поначалу была более менее спокойна, но после того, как он мне сказал что задержится на несколько дней, что ему надо развозить брата по его делам, так меня совсем пришибло, настроение испортилось, ни с кем не охота было разговаривать, всем грубила, хотя этого не хотела. И после того как муж приехал обратно, все равно не могу успокоится. Муж тоже стал бесится из-за моего настроения, но он не понимает из-за чего это.Ему я про свои чувства к его родственникам не говорила, и думаю что не стоит говорить. Но так больше не может оставаться.Это ведь ненормально. Я запуталась. Спасибо.
Здравствуйте. Может действительно пока не стоит говорить мужу про Ваши чувства к его родственникам, тем более, что Вы пока в них не разобрались. Раздражение – это всегда то, что находится на поверхности. Раздражение возникает тогда, когда мне не дают то, что я хочу, или мне дают что-то не то, что мне на самом деле нужно. Что же Вы не получаете от мужа, когда он вместо того, чтобы быть с Вами, начинает общаться с ними? Или Вы что-то не получаете от его родственников? Пофантазируйте про это.