Консультации / Неврология

Назначение препарата Элькар

Ребёнку 7 месяцев, упал с кроватки, была гематома в области лба, после осмотра врач-невролог сотрясения и трещины не обнаружила, но назначила рентген на всякий случай. Результат рентген обследования не выявил никаких нарушений и отклонений. Однако врач назначила Элькар 20% по 8 капель 2 р. в день- 1месяц, и Ковитон 0.005 по 1/4 т. 2 р. в день - 1 неделю. Так ли необходимы ребёнку эти витамины и препарат Элькар? И для чего?
Я такой необходимости не вижу.
До рентген-обследования был назначен массаж на спинку, в связи с тем, что мышцы спины не успевают крепнуть, малыш быстро растёт. Хотя мы с мужем были убеждены в том. что наоборот малыш гармонично развит и очень крепок. Возможно ли, что препараты назначены в связи с этой проблемой и опять таки нужны ли они?
Я такой необходимости не вижу.