Консультации / Терапия

Повышенное давление

Здравствуйте, мужу 39 лет последние 2 года страдает повышенным давлением 170/100 при приеме препарата нолипрел форте и конкор держиться 140/80 но эти препараты он пьет каждый день в течении 2 лет. Прошли все обследования и сосуды шеи и головы,делали узи сердца(показало что гипертензия левого желудочка) но это нам объяснили что из за повышенного давления , обследовали почки все в норме. Когда у него высокое давление он его не чувствует голова не болит единственное у него начинает давить сердце.Подскажите пожалуйста какое еще пройти обследование для выяснения причины давления
Здравствуйте! Рекомендую Вашему супругу обратиться на личный прием к кардиологу. Если АД , при приеме гипотензивной терапии, остается повышенным, то обязательно нужно корректировать терапию. Для дообследования нужно провести ХОЛТЕР, СМАД и УЗИ брюшной полости. С уважением, Мария Олеговна.
Здравствуйте когда он принимает таблетки то давление в норме но только перестает их принимать оно опять поднимается. Но с такого возраста жить на таблетках страшно
Здравствуйте! Если не принимать назначенную гипотензивную терапию, то нестабильное АД может привести к непоправимым последствиям - инсульт, инфаркт. Подумайте, что лучше, в молодом возрасте научиться контролировать гипертонию и жить долго или.... С уважением, Мария Олеговна.
Консультация врача терапевта на тему «Повышенное давление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 декабря 2011
О консультанте