Консультации / Педиатрия

Вакцинация АКДС

Здрвствуйте! Моей дочке только в 11 месяцев поставили первую прививку АКДС, а на вторую приглашают через месяц, значит в 12 месяцев. А по календарю в 12 месяцев должны поставить прививку от кори и краснухи.Дело в том, что я переехала из России в СНГ, когда ребенку было 2 месяца и здесь даже врач не пригласил нас на АКДС.Когда мы недавно поменяли поликлинику, врач заметил, что АКДС ранее не сделан. И я сейчас сильно переживаю, правильно ли это ставить в 11 месяцев первую, в 12 вторую АКДС?И если правильно, то совместима ли эта прививка с прививкой от кори и краснухи, если ее нам поставят также в 12 месяцев? Очень нуждаюсь в вашей помощи. Спасибо заранее. Светлана
Светлана, добрый день. Довертесь врачу, он правильно предлагает Вам индивидуальный график вакцинации. Вакцинацию против кори, краснухи и паротита можно перенести на более поздний срок.