Консультации / Кардиология

Повышенное АД

Здравствуйте! Мне 25 лет. Последние два года часто повышается давление. Утром 120/70, а вечером поднимается прибл. 140/90 (бывает выше). И такое практически каждый вечер, скачет то 140/90, то через 20 минут 130/80. Проверяла сердце, делали кардиограмму, эхо кардиограмму, велотренажер - сказали сердце в норме. Брали полный анализ крови - тоже все в норме. Даже делала тамограмму мозга - и там все в порядке. Сказали вегето-сосудистая дистония и отправили домой, но ведь проблема то не ушла, мучаюсь уже два года. Меня вот что беспокоит: если АД повышается только вечером (каждый день) стоит ли мне пить таблетки понижающие АД ? Если да то как? Только вечером? Или может мне еще что-то проверить? Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вам нужно провести суточное мониторирование АД и ежедневно мониторировать АД 2 раза в день ( утро, вечер) с ведением дневника. По результатам обратитесь к терапевту или кардиологу. Возможно нужно будет назначать гипотензивную терапию. С уважением, Мария Олеговна.
Консультация врача кардиолога на тему «Повышенное АД» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 декабря 2011
О консультанте