Консультации / Психология и психиатрия

Как перестать унижаться

Здравствуйте, от меня ушел муж, сказал, что устал от моей ревности, ему хочется покоя.Я не знаю возможно он ушел к другой, хотя мне сказал что у него никого нет.Сказал, что у него будут женьщины на время, но для постоянной жизни ему никто не нужен, что он хочет жить как хочет, чтоб никто его ни в чем не напрягал. Жили мы недолго 2 года, детей нет.У него это был второй брак, в первом браке от него жена ушла к другому, есть дочь. Я молила его не уходить, на колени падала, но он все равно ушел, сказал, что больше не любит. У нас даже и ссор то никогда таких больших не было. Я его просто не узнаю, такая резкая перемена за 1 день, постоянно ему звоню, уговариваю вернуться, а он ни в какую. Даже встретиться со мной не хочет, потому что я сразу же истерить начинаю и еще сказал, что своего решения не изменит, что одному ему хорошо. Иногда мне кажется, что он меня еще любит, просто злится, а иногда кажется, что уже и другую нашел. Он со мной разговаривает спокойным ровным голосом, как будто я ему посторонняя.Он такой человек никто не знает, что у него в душе творится, даже со мной он искреннен никогда до конца не был.Я не знаю, что и делать ждать или на развод подавать. Все надеюсь, что он одумается. У меня просто нет сил, я перестала есть, похудела 8 килограмм за неделю, мне делали капельницы, кололи глюкозу, потому что я не могла есть потом, меня просто рвало от любой еды.Сейчас пью амитриптилин, но состояние то не улучшается. Вот что мне сейчас делать, я как овощь стала, ничего не соображаю, что вокруг происходит. Для меня он был целым миром --- Забыла сказать, что меня зовут ольга и мне 24 года
Вы же сами указали на причины его ухода - "устал от ревности", истерик при встрече... Вы все это принимаете в себе, считаете почти нормой? Несомненно, есть люди, которые тоже спокойно относятся к такой эмоциональности, кого-то, наверно, это даже "заводит". Но он - другой, и естественно "хочет покоя". Что касается Вас, то, конечно же, Вы переживаете тяжелую депрессивную реакцию, и без квалифицированной помощи врача-психотерапевта или хорошего психоаналитика вряд ли обойдетесь. Чувства сильнее Вас и они будут ввергать Вас из драмы в драму, пока не будут должным образом проработаны.