Консультации / Гинекология

впч

Здравствуйте,у меня началось воспаление, сходила к гинекологу, сразу сказала,что эрозия и не маленькая, взяли анализы на скрытые инфекции и посев,обнаружилось ВПЧ (16,31,35,39,59) и уреаплазма уреалитикум, по цитограмме пролиферации железистого эпителия и гиперкератоз плоского эпителия!!!поясните пожалуйста результаты анализов! я очень боюсь рака шейки матки, врач прописала пока только свечи тержинан и клотримазол (мазь),взяли анализ на чувствительность к антибиотикам после него выпишут таблетки..хочу узнать ваше мнение по лечению и нужно ли прижигать эрозию мне 22года еще не рожала,аборт не делала
Здравствуйте. Вам необходимо пройти адекватное лечение уреаплазменной инфекции, которое может быть назначено после получения результатов посева. После окончания лечения нужно будет сделать расширенную кольпоскопию и ПРИЖЕЧЬ шейку матки. В цитограмме признаки эктопии шейки матки, воспаления, возможно, лейкоплакии.