Консультации / Маммология

Что делать если болят груди и молозево вытекает?

Здравствуйте,меня зовут Ирина, мне 24 года, после менструациина третью неделю начали набухать груди, болеть..(я думала сначала что все номарльно так бывает перед следующей менструацией).Потом надавила на соски и стало вытекать молозево. И это так все длилось пока не настала ментсруация, после следующей ментсруации опять у меня болят груди и вытекает молозево. Что мне делать, думала что я беременна. но тесты оказались отрицательными и на узи тоже не подтвердилась беременность. До этого пролечилась от гарденелеза и принимала таблетки далацин. Может он повлиял? Гормональных препаратов я никаких не принимаю, не предохраняюсь тоже.
Добрый день, Ирина. Влияние далацина в данной ситуации представляется очень маловероятным. Более вероятны определенные нарушения гормонального фона. Возможно повышение уровня пролактина. Хотя конечно для конкретного разговора надо иметь определенные объективные данные - осмотр, анализы крови, УЗИ молочных желез. Я бы рекомендовал Вам посетить маммолога и гинеколога для прохождения полноценного обследования и выявления причин появления подобных симптомов.