Консультации / Дерматология и косметология

Вредно ли мыть голову горчицей?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вредно ли мыть голову горчицей? У меня достаточно быстро жирнятся волосы и приходится мыть голову каждый третий день. Шампуни для жирных волос дают результа только на месяц-полтора, потом приходится мыть голову еще чаще. Придерживаюсь раздельного питания, стараюсь не кушать жирной пищи, много орешков, семечек. Уже месяц мою волосы горчицей, теперь мою реже - раз в 4 дня. Результат мне нравится. Но я боюсь, что могу повредить здоровью волос и кожи головы. Скажите, не вредно ли это и, если нет, каких указаний придерживаться? Заранее благодарю!
Здравствуйте! К сожалению, ответить на ваши вопросы я не могу, так как отношу свою деятельность к традиционной, а не народной медицине. С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.
Консультация врача дерматолога на тему «Вредно ли мыть голову горчицей?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2011
О консультанте