Консультации / Гинекология

Нерегулярные месячные

Здравствуйте. У меня месячные с 13 лет, и постоянно приходят нерегулярно. Задержка может быть 3-4 месяца. Сейчас мне 24 года, я смогла родить ребёнка (хотя мне говорили, что забеременнеть у меня вряд ли получится), всю беременность пила Метипред, Утрожестан. Два раза лежала на сохранении (сильно болел живот и был тонус). Но это в прошлом, сейчас моей доченьке уже 2,5 годика. Я после родов грудью не кормила, молока сразу не стало. И после родов ровно через 3 месяца пришли первые месячные, а потом опять пропали на 3 месяца, я себя ужасно чувствовала, была ужасная сухость во влагалище, болевые ощущения внизу живота. мой гениколог выписал мне Линдинет-30 я его пилп почти год, но в один момент у меня в середине цикла стали мажущие выделения тёмного цвета, мне врач сказал что это ничего страшного и сказал продолжать их пить, но у нас в городе видемо перестали поставлять этот препарат, и я бросила их пить. Через 5 месяцев начала пить Диане-35, когда я их пила у меня месячные приходили ни на 2-3 день как написано в инструкции, а на 5-6 и их было очень мало, (хотя у меня очень обильные месячные и очень болезненные). Я чесно говоря уже устала от таких нерегулярных месячные. Анализы сдавала на гормоны, повышен тестостерон, а так всё в норме. Подскажите пожалуйста, на Вас вся надежда, что мне делать? И какие таблетки лучше принимать? Очень буду благодарна за Ваш ответ.
Здравствуйте. Принимайте Диане-35. Реакция менструации нормальная, т.е. скудная.