Консультации / Гинекология

Нерегулярные месячные с самого их начала!

Здравствуйте! Месячные пошли в 16 лет, и до сих пор (мне 21 год, скоро 22) они нерегулярные. Раз в 2, 3 месяца примерно. В 16 лет наблюдалась в перинатальном центре, Ставили диагноз ЗПР. Назначали фолиевую кислоту, и какие-то таблетки, не помню их. Через пол года, опять пошла в центр, сделали узи, обнаружили кисту яичника, опять пила фолиевую кислоту, циклодинон. Циклодинон пила продолжительное время, сказали, что если ситуация не улучшится назначат гормоны. Потом закончила школу, стала учится в университете, и забыла про больницу. До сих пор не была у гинеколога по этому вопросу. Только в смотровых кабинетах, там говорили, что все нормально, мазок нормальный. Живот не болит, месячные нормально протекают, безболезненно, 3-4 дня. Но так до сих пор и идут раз в 2-3 месяца. Последний раз были в сентябре. Понимаю, что нужно идти к врачу, но все откладываю.
Здравствуйте. Сдайте кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ, ТТГ, ПРЛ, Эстрадиол, Прогестерон, андростендион, 17ОНП, индекс тестостерона (или тестостерон), кортизол.