Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цитомегаловирус

Здравствуйте, 3 года назад анализ показал цитомегаловирус. Недавно сдавал анализ крови IgМ-0,17, норма-отриц.индекс<1 IgG-10.89, норма-отриц. индекс<1 Скажите под-та нужно ли при таком анализе принимать лекарства для лечения цитомегаловируса? Какие? При заглушенном состоянии ЦМВ можно ли заразить другого? Спасибо!
Здравствуйте! Какой анализ 3 года назад показал наличие CMV? Данный анализ свидетельствует только о контакте Вашего организма с данным вирусом в прошлом и не представляет никакой опасности. Этот вирус передается только во время реактивации, которая, как правило, протекает бессимптомно. Наличие данных антител - это не экзотика, они обнаруживаются у 80-90% всей человеческой популяции. Так что никакого лечения не требуется, тем более что эффективного препарата до сих пор не существует.
в 2005 году анализ показал вирус простого герпеса - 0,06 в цмв - Ig G - 0.932 (0,150), Ig М -отр Вектотоксоантитела - Ig G - 1;139, Ig М -отр Недавно в декабре 2011 года сдал анализ крови на цитомегаловирус. IgМ-0,17, норма-отриц.индекс<1 IgG-10.89, норма-отриц. индекс<1. Скажите пож-та при этом анализе половым путем или через поцелуй возможно ли заразить окружающих? Передается ли это в будущем своим детям? Применяется терапия для заглушения цитомегаловируса. Нужно ли мне в моем случае?Если у меня имеются вектотоксоантитела Ig G - 1;139, Ig М -отр, значит у меня имеется другой вирус? Спасибо за консультацию!!!
Здравствуйте! При данном анализе заразить никого не получится, так как вирус в латентном состоянии. Только вот реактивация CMV может протекать и без какой либо симптоматики. Терапии для заглушения данного вируса не существует, только укрепление иммунитета (спорт, здоровый образ жизни, правильное питание, соблюдение режима труда и отдыха). токсоантитела - это не вирус, а всего лишь защитные антитела к токсоплазме, встречаются достаточно часто. Лечения не требует.