Консультации / Дерматология и косметология

Шелушение кожи головы

Доброе время суток! Помогите, пожалуйста, советом. Последний год мучает шелушение и зуд кожи головы. Волосы не крашу уже более 4-х лет из-за аллергии на краску для волос. Когда заметила проблему, думала, что обычная перхоть, мыла голову шампунями от перхоти. Но ничего не менялось, только добавился зуд. Обращалась за помощью к дерматологам. Согласно их советам мыла волосы низоралом, шампунями с дегтем и цинком, которые продают в аптеке. Результатов никаких не было. Последние три месяца пользуюсь репейным маслом, результат есть, но на один день и незначительный. Также пользуюсь шампунями, которые содержат только натуральные ингредиенты. Сегодня попробовала сделать маску из масла облепихи, но усилился зуд, вся голова шелушится и присутствует жжение. Что делать уже не представляю.. Будьте добры, дайте совет. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Без осмотра ничего конкретного сказать нельзя. Зуд, шелушение-это только симптомы, которые могут сопровождать разные заболевания. Вам необходимо обратиться очно на консультацию к квалифицированному специалисту трихологу/дерматологу, который уточнит диагноз и назначит эффективное лечение. Удачи и Здоровья! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.