Консультации / Гинекология

вульвит

Здравствуйте! меня зовут Людмила, моей дочери 3 года и на протяжении всех этих лет мы не можем вылечить острый аллергический вульвит. Сначала врачи говорили, что не подходят подгузники, но уже 1,6 как мы не пользуемся подгузниками. Сдали общий анализ крови, общий анализ мочи - все нормально, делали пробы на пищевые продукты - аллергию отрицают. Лечения: финистил гель, финистил в каплях,суспензия цинк олив, бифидумбактерин сухой, мазь серии 195, травяные ванночки (ромашка, череда, шалфей) - к сожалению результата нет. Подскажите пожалуйста можно ли это вылечить и как? Я уже потеряла надежду. Заранее спасибо. Люда г. Алматы
Здравствуйте. На наличие глистов девочку проверяли? Гигиенические процедуры проводите правильно (подмывание спереди назад, от уретры к прямой кишке)? Результата нет даже на фоне лечения? А от ванночек хуже не становится? "Светлых" промежутков в течении болезни вообще нет? Какими моющими средствами и порошками пользуетесь? Дерматологу ребенка показывали?
да, на наличия глистов ребенка проверяли - отрицательно. К дерматологу нас не направляли. В сентябре у моей 3 годовалой дочери произошла клиническая смерть на фоне высокой температуры и спазма из-за ингалипта. Врачи (педиатр, гинеколог и невропатолог) говорят, что до 6 лет это вполне нормальное явления, так как ростет головной мозг. Я очень боюсь этого диагноза и его повторения. Возможно ли все вышесказанное из-за острого аллергического вульвита? Люда, г. Алматы
Здравствуйте. "Острым" вульвит давно перестал быть - все, что сохраняется более 2 месяцев, хроническое заболевание. Скорее всего, у Вашей девочки была реакция на повышенную темпрературу. Сходите к дерматологу и, может быть, стоит проконсультироваться у гомеопата.