Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

парез лицевого нерва

Здравствуйте.мне16 лет. 3 года назад удалили опухоль мозга,после операции у меня остался парез лицевого нерва-на левой стороне лица глаз заметно шире,рот при разговоре перекошен.со временем стало чуть лучше.но все равно заметно.нужно ли делать пластическую операцию или парез еще может сам пройти? очень портит внешний вид((
Как вариант- трансплантация нерва, или простой вариант статическое подвешивание тканей сухожильными нитями(выравнивание асимметрии.)