Консультации / Травматология и ортопедия

Травма позвоночника

Будьте добры подскажите, пожалуйста. После сильной травмы позвоночника 2008.году. Комплевированый компрессионный перлом грудного отдела позвоночника Тh2-Th5,Th7,Th8,Th10,Th12 , клиновидной деформацией в сторону спинного канала, без смещения. Грыжи Шромля в телахTh2-Th12. Прошел курс стационарного и амбулаторного лечения, но с каждым годом становилось все хуже. На данный момент от 05.12.2011.г поставили диагноз;"Дорсопатия позвоночника на фоне пост травматического остеохондроза стойкая тораколюмбалгия мышечно тоничный синдром,умереный парез нижних конечностей, экзогенно токсическая энцефалопатия, выраженный вестибуло-атактический синдром,экзогенно токсическая полинейропатия нижних конечностей."Какие можно предпринять меры что бы стало легче ходить, лечится это вообще, и чем это грозит в дальнейшем. С уважением Владимир
Здравствуйте. Хирургическое лечение не показано ввиду застарелой травмы и сопутствующей патологии, показано проведение планового лечения в профильном (неврологическом) отделении.