Консультации / Стоматология

как сохранить мёртвый зуб

Здравствуйте.Скажите пожалуйста у меня в коренном зубе удалили все нервы в обоих каналах,теперь он у меня мёртвый,скажите как сохранить зуб что бы он в дальнейшем не почернел и не разрушился весь, кроме того, как одеть на него коронку?Любыми способами.Просто я уже одного зуба так лишился,он у меня почернел и разрушился.
Добрый день! Современные композиционные пломбировочные материалы позволяют сохранить оставшиеся ткани зуба и восстановить зуб до нормальной анатомической формы достаточно эффективно. После их использования зубы не разрушаются и не чернеют.