пропусила таблетку

анонимно
Здравствуйте! Недавно у меня было кровотечение (8-9 дней). Мы с мужем планируем беременность. врач гинеколог на основании узи сказал, что возможно начинается синдром поликистозных яичников. Назначил препарат Новинет (3 месяца) для востановления цикла. После приема сказал, что нужно сразу попытаться забеременить. В 1 месяц приема прпустила таблету, заметила это только когда нужно было делать 7 дн. перерыв. По инструкции, которую я позже прочитала перерыв не нужно было делать, но я уже не пила таблетки 2 дня. Во время перерыва у меня появились небольшие коричневатые выделения, которые быстро (1-2 дня) прошли. Была ли это минструация? И нужно ли после 7-ми дн. перерыва начинать прием препарата? Спасибо.

Отвечает Пенкина Анна Евгеньевна
гинеколог-эндокринолог
Если Вы уже закончили одну упаковку, нужно сделать 7-дневный перерыв и с 8-го дня начать новую упаковку. Во время перерыва обычно проходит менструация, которая может быть очень скудной после 1-го месяца приема препарата. Учитывая , что Вы пропустили одну таблетку, сделайте простой тест на беременность ( до начала седующей упаковки препарата ).