Консультации / Болезни сосудов

Судороги ног.

Здраствуйте! У меня уже давно появилась сосудистая сетка на бедрах. Сейчас стали ночью появляться судороги, отёков выраженных нет, только след от резинки. Стала пользоваться гелями: троксевазин, спасатель 911, венолайф. Как зашла в аптеку и мне по советовали компрссионный трикотаж, я купила венотекс, класс компрессии 1, с давлением 18-21 мм рт. столба. Правильно ли я выбрала, или может мне нужно не носить компрессионый трикотаж. И ,если правильно, то, можно ли в них сидеть день на работе, работа сидячая. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Такой трикотаж является профилактическим, при сидячей работе он точно не навредит (при условии правильного подбора и если носить его комфортно). Обычно фармацевты в аптеке не предлагают трикотаж 2-3 классов, так как для этого пациент должен быть осмотрен врачом и выписано направление на трикотаж. По поводу использования трикотажа в течение всего "офисного" трудового дня могу порекомендовать следующее: используйте по возможности гольфы, они комфортнее и не уступают чулкам в лечебных свойствах. Удачи!