Консультации / Психология и психиатрия

ОКР.

Добрый день! Помогает ли в лечении обсессивно-компульсивного расстройства препарат Ремерон (Миртазапин, Миртазонал)?
Здравствуйте! Да. это хороший препарат, и он применяется при терапии ОКР. Механизм действия препарата Ремерон, связан с антагонизмом серотониновых и адрено-рецепторов, что приводит к накоплению серотонина и норадреналина в межсинаптической щели, усиливают центральную серотонин - и норадрен - эргическую передачу. Это самый популярный препарат в своем классе!