задержка

анонимно
здравствуйте! в начале октября приняла постинор, через неделю пришли мес.позже(спустя неделю) снова пришли мес. должны были начаться в ноябре 15 числа, а где то в конце октября был не защищенный ПА( предохронялись прерыванием ПА). Сегодня уже 7 декабря, а мес. нет ещё. была два дня назад у гинеколога, доктор сказал что у меня эрозия и кольпит, беременности сказали нет..взяли анализ и назначили приём на понедельник.... Может ли при кольпите или при эрозии быть задержка или это из за постинора???причину задержки мне почему то не сказали..

Отвечает Несяева Елена Владимировна
гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте. Причина нарушения менструального цикла - в нерациональном приеме средств для экстренной контрацепции. Подберите с Вашим доктором адекватный безопасный способ защиты от нежеланной беременности.

Консультация врача гинеколога на тему «задержка »дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.