Консультации / Гинекология

выпот в малом тазу

Попала в больнуцу с подозрением на апендицит. Выяснилось что у меня просто несильный гастрит. Но узи показало что в малом тазу находится незначительное количество выпота и анэхогенное включение 22 мм. УЗИ было сделано за почти полторы недели до критических дней. Подскажите пожалуйста, меня беспокоит природа этого выпота, болит поясница временами и правая часть внизу живота, где врач и наблюдала эту жидкость. И отдает в правую ногу. Чувствуется дискомфорт, как будто что то мешает в правой стороне низа живота. Температура тела 37 держится. При выписке из хирургического отделения (подозрения на аппендицит) врач сказал что возможно воспаление правого яичника и направил к гинекологу. Начитавшись в интернете всяких статей мне стало ещё хуже. Я слышала что выпот может образоваться из за солярия, куда я периодически наведываюсь. Хотелось бы знать ваше мнение, и конечно же сразу к врачу, как только закончатся критические дни
Возможно, свободная жидкость в полости малого таза является следствием овуляции. Необходимо также исключить воспалительный процесс.