Консультации / Гинекология

выделения после аборта

Добрый день, неделю назад я сделала аборт, сейчас меня беспокоят выделения, они светло розовые, это нормально? или стоит обратится к врачу?
Если кроме светло-розовых выделений ничего другого не беспокоит, то допустима выжидательная тактика. При увеличении интенсивности выделений из половых путей или присоединении других жалоб рекомендую провести УЗИ. С целью уменьшения вероятности возникновения отдаленных осложнений аборта (миома матки, аденомиоз, ГПЭ и др.) целесообразно в течение 6 месяцев применять препарат Промисан, оказывающий ингибирующее влияние на возникновение и развитие указанных заболевания.