Консультации / Гинекология

миома

Здравствуйте, доктор! Мне 41 год. Недавно на УЗИ у меня обнаружили миому матки 14 мм. Роды одни. Половой жизнью не живу вообще почти 5 лет! Показатели анализа крови клинического в норме ( гемоглобин 131), мазки в порядке, биохимия тоже. Гинеколог выписала ЖАНИН. Прочитав анотацию этого лекарства с кучей побочных явлений и противопоказаний для приёма ( у меня варикоз с 28 лет, проблемы с щитовидной железой, лишний вес: при росте 176 см.-86кг) я побоялась его принимать! Врач настаивает. Что делать? Можно ли обойтись без приёма гормональных препаратов в моём случае?
Наличие тромбозов (венозных и артериальных) в настоящее время или в анамнезе является противопоказанием для приема жанина. Рекомендую с вашим лечащим врачом обсудить вопрос о приме негормональных препаратов Индинол и Эпигаллат, оказывающих тормозящее влияние на рост миоматозного узла.