Консультации / Онкология

возможность выявить онкологию

Здравствуйте,уважаемый доктор! хотелось бы узнать, существует ли метод выявить сам факт наличия злокачественных образований,рака в организме в целом,а не какого-то конкретного органа? видны ли измениения в стандартных анализах (таких,как ОАК,например)? все мои бабушки дедушки умерли от различных видов рака. ведь такие виды рака как рак крови и кости выявить на начальных стадиях очень трудно. или необходимо сдавать на каждый вид заболевания отдельный анализ?
Уважаемая Викуля. ФАКТ - если вы будете искать рак в организме, Вы его обязательно найдете. Поэтому сдавать анализы и проходить прицельные обследования необходимо при наличии жалоб и симптомов. Если же вас ничего не беспокоит, то просто проводите профосмотры сами для себя раз в полгода и следите за здоровьем (исключение вредных привычек и т.д.). Тогда вероятность ранней диагностики злокачественного заболевания возрастет. С уважением, Лисаев Д.А.