Консультации / Гинекология

как забеременеть?

Здравствуйте! Ходила к гинекологу, проверили на раковые клетки, сделали УЗИ, сдала анализ на гармоны-врач поставила диагноз бесплодие (не развивается яйцеклетка). Назначили пить гормональные таблетки, но после их приема начались долгие задержки месячных (по 1 мес) и я перестала их пить. Мне 21 год, половую жизнь начала в 18 и не предохранялась соответственно ни разу не беременела. Год назад вышла замуж и опять никаких результатов, муж проверялся у него все в порядке. Часто бывают задержки и постоянно испытываю сильную ноющую боль при месячных, бывает даже что никакие таблетки не помогают. подскажите пожалуйста что нужно сделать?
Рекомендую провести ультразвуковую фолликулометрию (исключить ановуляцию), а также рассмотреть вопрос о проведении диагностической лапароскопии (исключить эндометриоз).
Консультация врача гинеколога на тему «как забеременеть?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26