Консультации / Кардиология

ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ

НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ ПОСТОЯННО КОЛЕТ СЕРДЦЕ И СЛЕГКА ЗАТРУДНЯЕТСЯ ДЫХАНИЕ. В ДЕНЬ 5-7 ПРИСТУПОВ. ВАЛИДОЛ НЕ ПОМОГАЕТ. МОЙ ВОЗРАСТ 50 ЛЕТ.
Колющая боль не характерна для сердечной боли (стенокардии), но все равно советую Вам сделат ЭКГ, рентгенографию органов грудной клетки (при отсуствии противопоказаний), общий анализ крови, поизмерять артериальное давление и пульс. В идеале это поход к терапевту/врачу общей практики, который назначит Вам эти и другие при необходимости обследования.
Спасибо за ответ. Дополнительно к предыдущему вопросу - еще добавилась тяжесть выше солнечного сплетения. небольшая отдышка и иногда тяжело дышать. Может это как-то связано с тем. что у меня был нервный срыв по объективной причине и сейчас я нахожусь в глубокой депрессии.
Это может быть связано и с депрессией, но лишь "может быть". Поэтому без осмотра терапевта и обследований никак. Кроме указанных мною обследований возможно понадобятся и другие (узи сердца, спирография), но решения об их проведении должен принять врач после осмотра.