Консультации / Психология и психиатрия

в детстве

Здравствуйте.Меня Зовут Наталья. Дело в том что в детстве(5-до конца 7класса) я жила с отцом.Он вроди нормальный,но со временем начал меня бить,наказывать,а потом вместо этого насиловал меня в попу или заставлял делать минет вместо наказания за оценку или поведение.Рассказать было некому,да и стыдно было.Он вроди любил меня.Потом я переехала за 2500км к бабушке жить,но летом когда приезжяла домой-он пытался меня изнасиловать.У него много девок и секса хватает,но он какойто озабоченый.Сейчас мы не общаемся много лет.Но вот парень предложил мне анальный секс,а я не могу...воспоминания и тд.Как обяснить парню почему я не хочу?правду сказать стыдно,он ненавидит таких как мой *папа*.И еще мне кажеться что из за детства у меня не все впорядке с головой.Помогите пожалуйста. (мне 20лет)
Добрый день, Наталья! По поводу анального секса (АС) - вы совершенно вправе отказать вашему молодому человеку в удовлетворении его потребностей/интересов в той форме, которая вас не устраивает. Дело в том, что АС - в принципе "неественная", "подменная" форма сексуальной активности, и заниматься подобным имеет смысл только в том случае, если оба партнёра действительно этого хотят. И "причины вашего НЕ-хотения" вы никому объяснять не обязаны - не хотите - и всё тут. По поводу "из-за детства не всё в порядке с головой" - да, отец, пытавшийся изнасиловать собственную дочь - наносит тяжелейшую двойную психотравму, "залечивать" которую приходится зачастую на протяжении многих лет уже во взрослой жизни. Возможно со временем вы придёте с этой проблемой в психотерапию, это наиболее продуктивный (и с моей точки зрения - единственный реально работающий) способ разобраться с ситуацией. П.Ю.