Консультации / Дерматология и косметология

как избавиться от черной точки?

скажите пожалуйста чем мне можно помочь? Мне 54 года ,кожа лица жирная,сейчас уже с возрастом стала суше. Я обратилась в Донецкий медицинский центр аппаратной косметологии " Версаль" по поводу удаления папилом. Внад губной части у меня была черная точка -как маленький угорь.Когда мне прижигали папиломы я показала врачу,она и ее прижгла(я не знаю как называется процедура-чиплет как током). после некоторого времени корочка подсохла,я удалили и хотела выдавить угорь,но мне ничего не удалось,только сочилась кровь,я не стала злоупотреблять. через время на этом месте образовалась припухлость-как прыщик темного цвета, я попрововала проколоть и придавить история повторилась-шла только кровь-вероятно я думаю -это просто открытый микро сосудик,но когда затянулась ранка-опять образовалась точка уже больше и виднее чем до " Версаля"-что вы мне посоветуете,оставить как есть или что-то можно сделать не рискуя получить болячку. Спасибо,жду ответ.
Здравствуйте! Вам необходима очная консультация врача-дерматолога, так как Вам необходимо исключить ботриомикому (пиогенную гранулему), доброкачественное сосудистое образование. Постарайтесь не снимать корочку, возникшую на месте удаления образования, так как это удлинняет время заживления и способствует присоединению инфекции. С уважением, А.С. Бельтюкова