Консультации / Кардиология

синдром ранней реполяризации

Здравствуйте! Меня зовут Анна.мне 28 лет.У меня рабочее давление 120\80. на экг всегда синусовый ритм.В период последних магнитных бурь(как оказалось,самых сильных за последние 10 лет) резко упало давление до 85\62, ужасная слабость,головная боль.Все это длилось в течение 3 дней.В это же время сразу сделали экг( при давлении85\65) -синусовая брадиаритмия 42, единичная желудочковая экстрасистола,синдром ранней реполяризации миокарда левого желудочка.Скажите пожалуйста,могли изменения на экг быть связаны с падением давления? и надо ли что-то делать?
Здравствуйте. Изменения на ЭКГ могут быть связаны с падением давления. Далее нужно сделать ЭхоКГ, суточный монитор ЭКГ по Холтеру. Вам требуется клинический анализ крови плюс исследование на определение сывороточного железа для исключения возможности анемии. Далее необходима консультация кардиолога. Регулярно самоконтроль АД и ЭКГ через месяц. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского центра "XXI век" Санкт-Петербург