Консультации / Отоларингология

гайморит

Здравствуйте,у моей дочери-14 л.-хронический риносинусит,в начале сентября пропили курс(антибиотик и др.) прошло 10 дней -переохладилась и все началось заново.2 месяца промывала-Долфин,мазала пазухи звездочкой,в результате опять-курс таблеток с антибиотиком.Скажите пож-та что делать дальше?Лечения хватает до следующей малейшей простуды.(ведь мы же не можем принимать каждый месяц антибиотики? заключение КТ "Правая пазуха тотально выполнена паталогическим содержимым неоднородной плотности.перегородка носа искривлена вправо.носовые ходы сужены,слизистая раковин гипертрофирована.в остальных придаточных пазухах ячейках решетчатого лабиринта пневматизация сохранена.---признаки риносинусита ,искривления перегородки носа"...Спасибо
Здравствуйте, Ольга! По возможности отсканируйте и перешлите мне снимки и заключение КТ, адрес почты dr@bogdanets.net Возможно имеет смысл в настоящее время сделать лечебно-диагностическую пункцию гайморовой пазухи