Консультации / Неврология

Парестезии рук у беременной.

Здравствуйте, доктора! Пожалуйста, ответьте мне. Мне 32 года. Собралась рожать второго ребенка. Срок 36 недель. Беременность волне благополучная, чувствую себя неплохо. Но. Практически с начала беременности страдаю варикозом. Сначала на одной ноге, во второй половине беременности варикоз добрался до промежности и наружных половых органов. Периодические боли. Бандаж не спасает. Я уже смирилась с этим. Но 2 недели назад (т.е. на 34 неделе) начала неметь правая рука. Непроходящее онемение пальцев и частично ладони, иногда чуть больше, иногда чуть меньше, но не исчезает никогда. Очень устала от этого ощущения, с трудом выполняю мелкие манипуляции. Была на консультации у сосудистого хирурга 2 недели назад - тромбоз отрицает, направил к неврологу. Невролог свою патологию (н-р защемление в шейном отделе) тоже отрицает. Курирующий гинеколог предполагает нехватку витаминов и микроэлементов и назначил поливитамины для беременных, которые ситуацию пока не меняют. Все клинические анализы (кровь, моча) в норме. Что можете предположить ВЫ? Какое исследование посоветуете и к какому специалисту надо еще обратиться с моей жалобой? Или, может быть, такие симптомы нормальны для беременных и мне не стоит беспокоиться? Но я ни от кого этой успокаивающей фразы не услышала... Заранее благодарна за ответ. Всего доброго!
Венозная недостаточность - это ведь процесс системный, да и сдавливаются вены при беременности чисто механически. Возможно какая-то недостаточность есть и в верхней части тела. В принципе, Вам вполне уже можно ложиться на роды, какой смысл ждать и сомневаться...)))