Консультации / Сексология

Муж и порно. Волноваться или нет?

Добрый день. Ситуация такая -в браке 10 лет, мне 30, мужу 38. В данный момент он уже третий год работает в другом городе. Ребенок пошел в школу, поэтому часто ездить не всегда возможно. Он приезжает по возможности - в общем, видимся иногда по две недели подряд, иногда по 2-3 дня пару раз в месяц. Два года назад, когда он только начал там работать, случайно поймала его на попытке измены - включился телефон у него в кармане. Ничего, по его словам, не успело произойти. Простила. Раскаивался сильно. После этого год назад случайно обнаружила, что он смотрит порно, когда меня нет рядом. Смотрит много, типаж определенный - очень молоденькие очень худенькие девочки, много анала. У меня в последнее время были проблемы со здоровьем, слава богу, все пришло более-менее в норму, но похудеть до нормальных размеров пока не получается (15 кг лишних), а ему это не особо нравится, но быстро худеть боюсь, вредно, был опыт после родов, потом желудок лечила и вообще. По поводу порно был долгий разговор, он сказал, что таким образом стресс снимает, вообще, очень трудно было его разговорить, хотя я это делала очень мягко. Он заметно смущался. После этого не раз у него в компе находила "следы преступления", типаж вышеозначенный. У нас за все годы не было анального секса ни разу, он говорит, что не хочет, ему это неинтересно, хотя я прямым текстом сказала, что любое его желание готова удовлетворить, ну кроме откровенных извратов и групповухи. Он сказал, что его и так все устраивает, и ничего менять не хочет. Спрашивала несколько раз в течение года - ответ тот же. Обычный недолгий секс в стандартных позах и минет иногда. Мне очень хочется что-то изменить, но он вообще не идет на контакт, смотреть вместе порно тоже отказывается. Я очень сильно переживаю, так как во-первых, мне самой уже хочется чего-то новенького, а во-вторых, смущает его явное нежелание что-либо менять и то, что в одиночестве он продолжает смотреть на этих нимфеток. Разговоры, что между двумя любящими людьми не должно быть запретов в сексе, не действуют. У меня уже чесслово комплекс не только из-за лишнего веса, но и просто боюсь, что ТАМ ему интереснее, а тут по обязанности. Даже во время секса когда предлагала ему "не туда" попробовать - не стал. Помогите мне, пожалуйста. Стоит ли сходить с ума от волнения или нет, и как разнообразить семейный секс? Не может же быть, чтобы он все это смотрел, и не захотел попробовать, хотя я согласна? Или дело в моих лишних кг, и я его не возбуждаю? И почему он так уворачивается от этих разговоров? А может, я вообще зря с ним на эту тему разговариваю? Когда мы вместе, секс бывает раз в два-три дня. Извините за сумбур и многословие, попыталась полно изложить ситуацию. Спасибо.
Здравствуйте, Анна. Все так накручено, что невозможно понять - тут две проблемы или одна. Нежелание нового, избегание разговоров - может быть признаком снижения интереса к Вам или к сексу вообще. Порнография, скорее всего, сама по себе, никак не следствие этого снижения интереса. Возможно, ему кажется, что за все новое, что Вы предлагаете, ему придется как-то расплачиваться - хотя бы обязанностью быть более откровенным с Вами. Так что тут возникает вопрос о взаимоотношениях в браке вообще. Вам бы вместе пообщаться с семейным психологом - чтобы обьясниться на понятном обоим языке, но, кажется, это только мои фантазии... Вообще-то, мужчину привлекают не разговоры о сексе, а сам секс, причем, с женщиной, которая не донимает разговорами и выяснениями, а улыбается и идет навстречу МУЖСКИМ желаниям. А вы описываете разговоры. подготовку к сексу, как к испытанию и т.д. Вот обдумайте все написанное - что-то важно сейчас, что-то чуть попозже. Удачи!