Консультации / Стоматология

вопрос стоматологу

здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: мне32 года, зубы все целые и родные, знать,что такое зубная боль приходилось редко и то в тех случаях когда чистишь их регулярно. после чистки начинается очень сильное кровотечение десен и зубная боль. уже несколько лет вообще не беру в руки зубную щетку, спасаюсь зелеными яблоками. покуда не чищу зубы не болят, десна не кровоточат. раскалываю орехи, перекусываю алюминиевую, медную проволоку до 1мм. в диаметре все хорошо, но стоит почистить зубы боль не выносимая, обращался к стоматологам из местной клиники те разводят руками.
Здравствуйте,кровоточивость десен как правило связана с воспалением десен,которое происходит на фоне ухудшения гигиены. Если есть возможность пришлите панорамный рентгеновский снимок , по нему можно более точно поставить диагноз и дать рекомендации.