Фукорцин во время беременности

анонимно
Здравствуйте! Скажите можно ли при беременности 12 недель пользоваться фукорцином? Мне пришлось недавно мазать им сыпь 4 дня (врач прописала). До этого прочитала инструкцию в интернете, на одном сайте написано что противопоказаний во время бер нет. А сейчас пролистала еще несколько инструкций к нему везде пишут что противопоказан во время беременности!!!!!. Могло ли это навредить моему малышу применение его? Спасибо!

Отвечает Несяева Елена Владимировна
гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте. При местном применении системное воздействие минимально, опасности для плода нет.