Консультации / Гинекология

Тяжелая дисплазия 3

Илья Анатольевич,добрый день!Мне 26 лет,я не рожала.У меня обнаружили эрозию шейки матки,по результатам кольпоскопии-лейкоплакию,сделали биопсию,которая показала следдующий результат:в соскобе из ц/канала немного слизи,мелкие фрагменты эндоцервикса,шейка матки-эндоцервикоз,стационарная форма,на фоне выраженного и активного хронического цервицита с участками дисплазии тяжелой степени многослойного плоского эпителия.В связи с этим встал вопрос о конизации.Врач меня направил на диатермоконизацию,но я очень боюсь,ведь это процедура проводится под воздействием тока и после нее могут быть неприятные последствия.Скажите пожалуйста,есть ли более щадящий способ удалить патологический участок?возможны ли рецидивы заболевания и какие трудности могут быть при беременности?
Здравствуйте. Возможно сделать радиоконизацию (Сургитрон) - это современный метод, менее травматичный.