Консультации / Неврология

боль в виске

Здравствуйте доктор! Мне 26 лет.На протяжении более 1.5 месяца меня беспокоит непонятная боль в правом виске.Характер боли ноющий и давящий, но иногда боль бывает острая, при этом я могу ощущать боль в челюсти.Была у терапевта, он назначил мне рентген шейного отдела.По снимку он сказал , что у меня шейный остеохондроз.Я конечно ощущаю иногда боли в шее, тянущие боли в затылке,но почему болит висок мне не понятно. Ведь шея у меня болит редко, а он постоянно..Таблеток я никаких не принимаю, кроме Глицина.Обследований я больше никаких не делала, так как терапевт сказал, что это может быть следствием шейного остеозондроза.Может вы скажите, что это может быть и куда стоит обратиться. Заранее благодарна.
Здравствуйте Наталья, причинами ваших болей могут быть как минимум 4 проблемы: 1. Мигрень, 2. Напряжение мышц головы и шеи, 3. Височный артериит, 4. Дисфункция височно-ниже челюстного сустава. Отдифференцировать эти заболевания должен врач невролог во время приема и после дополнительного обследования. С уважением, И. Ф.