Консультации / Онкология

Рак желудка

Добрый день Помогите пожалуйста расшифровать результаты МРТ моей бабушки: Инфильтративный c-r нижней трети желудка тип 02а, T1, N0, HO, PO, MX очень на Вас надеюсь, а то в стационаре врачи не очень то расположены общаться. И еще такой вопрос- обязательно ли еще делать лапароскопию перед гастрэктомией, одних результатов МРТ, рентгена, ФГДС и УЗИ не достаточно? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Судя по имеющемуся диагнозу - у Вашей бабушки есть возможность радикального лечения опухоли желудка. Я так понял собираются сделать - гастрэктомию (полное удаление желудка). Лапароскопия необходима, что бы исключить диссименацию по брюшине (канцероматоз).