Консультации / Психология и психиатрия

психические срывы

Добрый день! Очень беспокоит ситуация в семье. У отца регулярно проявляются вспышки гнева и сильной агрессии на беспочвенном основании. В прошлом он военный, на сегодняшний день занимается бизнесом, хорошая семья, нет существенных оснований для такого поведения. Вроде бы все хорошо-хорошо, и резко скандал, агрессия, злые глаза, и самое страшное, что очень сильно в это время винит всех близких (детей, жену...). Что-то предпринять невозможно, так как человек находится в непонятном состоянии. Видно, что начинает сразу себя плохо чувствовать, болит сердце. Подскажите, как поступить в такой ситуации? Обращаться ли нам к специалистам? Но ведь он же не болен? Да и сам никогда не пойдет к врачу с целью лечения собственного психоэмоционального состояния. Мы просто не можем спокойно на все реагировать и абстрагироваться. Благодарю заранее
Добрый день! "Мы" - это кто? Сколько детей в семье? Сколько Вам лет? Как в этих ситуациях ведет себя мама?