Консультации / Кардиология

частое сердцебиение

замучило сердцебиение и на работе (лицо и грудь становятся красными) и ночью когда сплю,примерно в одно и то же время с 1-2 ночи просыпаюсь и не могу заснуть,до 100-110 ударов,давление при этом моё родное 60/110. капли дарвилол уже не помогают, барбовал тоже, что Вы посоветуете. Спасибо. Мне 44 года,пол -жен. Кардиограмма видит только ВСД. УЗИ сердца в норме.
Здравствуйте. В данной ситуации необходима информация о регулярности и продолжительности вашего цикла. Есть ли уже начальные нарушения (задержки от 2х месяцев). Есть ли вегетативные проявления (потливость, жар, эмоциональная нестабильность, головные боли). Вам показана консультация гинеколога. Можно пропить курс боярышник форте (1 таб 2 р. в день, 3 недели), перерыв неделя и повторный прием 3 недели в той же дозировке. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург